Около трех тысяч жителей Иркутской области отправятся служить в Вооруженные силы РФ
Новости Тулуна > Около трех тысяч жителей Иркутской области отправятся служить в Вооруженные силы РФ
02.04.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Традиционная весенняя призывная кампания пройдет в Иркутской области с 1 апреля по 15 июля. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом 1 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручается оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даются поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований.
– Из Иркутской области в Вооруженные Силы страны будут призваны около трех тысяч молодых людей, годных к строевой службе. Как и предусмотрено законом, срок их службы – один год. При этом срочники к участию в СВО привлекаться не будут. Их направят служить в соединения и воинские части на территории России, за исключением новых регионов, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://www.ogirk.ru/2024/04/01/okolo-treh-tysjach-zhitelej-irkutskoj-oblasti-otpravjatsja-sluzhit-v-vooruzhennye-sily-rf/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=166313
Новость добавлена: Irinka, Апрель 02 2024 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30